Коты - Воители. Новая Эра.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Новая Эра. » Странички » случайности случаются


случайности случаются

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну как бэ моя страничка.

0

2

Зима — гравюра, весна — акварель, лето — живопись масляными красками, а осень — мозаика из всех времен года.
-

http://s02.radikal.ru/i175/1105/99/44b02e5c5bfd.png

Лето +|Лето -

«...Вино из одуванчиков.
Самые эти слова - точно лето на языке. Вино из одуванчиков - пойманное и закупоренное в бутылки лето... ...Возьми лето в руку, налей лето в бокал - в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток, поднеси его к губам - и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето... ..Даже бабушка, когда спустится в зимний погреб за июнем, наверно, будет стоять там тихонько, совсем одна, в тайном единении со своим сокровенным, со своей душой, как и дедушка, и папа, и дядя Берт, и другие тоже, словно беседуя с тенью давно ушедших дней, с пикниками, с теплым дождем, с запахом пшеничных полей, и жареных кукурузных зерен, и свежескошенного сена. Даже бабушка будет повторять снова и снова те же чудесные, золотящиеся слова, что звучат сейчас, когда цветы кладут под пресс, - как будут их повторять каждую зиму, все белые зимы во все времена. Снова и снова они будут слетать с губ, как улыбка, как нежданный солнечный зайчик во тьме. Вино из одуванчиков. Вино из одуванчиков. Вино из одуванчиков. »

«Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касание теплой воды... Лето... Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках пальцев - память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой - лето... Все-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь... Но все-таки лето. И ты идешь по его тающим следам... два часа в машине, три часа на самолете, немного пешком - поехали! Куда - не знаю. Приедем. Все ради лета. Маленького-премаленького. Робкого кусочка отставшего лета. А больше и не надо, иначе умрешь от тепла... Лето...»

http://i057.radikal.ru/1105/5c/6353f9532465.png

Весна +|Весна -

«…Весной дождь пахнет надеждой. В нем нет необратимости потерь, как в осадках других времен года. За весенним дождем не хочется наблюдать со стороны, погрузившись в атмосферу домашнего уюта. Под ним хочется жить, любить, надеяться. Считать капли, сбиваясь со счета, ловить их языком, запоминая вкус свежести новой поры. Весенний дождь похож на мятный коктейль с кубиками льда. Коктейль из весны, так напоминающий лето…»
«Весна — вpемя школьников и самоyбийц
Весна — дети бьют из pогаток птиц
Весна — солнце в глаз, сеpобypая гpязь под ногами»

http://s001.radikal.ru/i196/1105/cf/ff80ffca5e06.png

Зима +|Зима -

«Зима пришла рано. Казалось, стояли хорошие осенние деньки, когда воздух свеж и чист, небо голубое, а облака пушистые, на солнышке тепло, а в тени прохладно. Идеальное время года. И в вдруг все становится серым, промозглым, дождливым, холодным и солнце разом теряет всё тепло.»
«Зимой грань между ночью и днем размыта. Это летнее утро заявляет о себе во всеуслышание, опрокидывая на землю ковш нежно-розовых сполохов. Зимой грязный рассвет подкрадывается незаметно, исподтишка. Как профессиональный убийца.»

http://s003.radikal.ru/i203/1105/5f/6de41038983a.png

Осень +|Осень -

«Осеннее кладбище – зрелище из особых. Царский пурпур и утонченная позолота листвы, королевские поминки по лету на фоне торжественной суровости вечнозеленых туй – верных кладбищенских плакальщиц... Строгость аллей и буйство красок, вспышки чахоточной страсти и разлитая в воздухе печаль. Кладбищам больше всего идет осень. Не весеннее буйство жизни, кажущееся стыдным в местах упокоения, не знойная истома лета, даже не зимний саван – осень, порог забвения.»
«Я снова жду осенних холодов,
Мне кажется они уже подули,
И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметили как нас обманули
Ослепшие в пещерах городов.»

+1

3

Миндаль, мне понравилось) +

0

4

Мёд
Рад)

0

5

Я сдал языки на пять!1111!11
БОЖЕМОЙ111!

0

6

Миндаль
молодец)

0

7

Фисташка
а математику на четыре) :333

0

8

поздравляю :)
мне бы такие оценки)

0

9

Фисташка
Так все плохо?..

0

10

Миндаль
нет)
на самом деле у меня совсем мало 3, всего пару штук)
но 5 мне бы не помешали :3

а в каком ты классе?

0

11

Подходя к окну, я вспоминаю о ней. Она была осенью. Тихая, печальная. Подойдет незаметно и осторожно улыбнется. С такой же грустной улыбкой, рыжими волосами, как осенние листья. Возможно, я был для нее редким утешением. Всего-то.
Я помню как все начиналось. Мы случайно встретились в кафе. Разговорились. Сначала она мне показалась самолюбивой зазнайкой, но потом... У нее были проблемы в семье. Родители ругались каждый вечер, дело шло к разводу. Младший брат был чем-то болен. Часто плакал, не играл и не бегал. Врачи разводят руками. А денег на лечение ого-го сколько надо. Ее бросил парень. Она до сих пор любит его, стандартная история.
Она плакала на моем плече, делилась, рассказывала свои проблемы. Мы гуляли. Изредка вообще о чем-то говорили - слова были лишними. Она садилась на скамейку и мы наблюдали за детьми, прохожими, придумывая для каждого свою историю. Как было приятно видеть ее смех... Я пытался рассмешить ее. Несколько раз ходили в зоопарк, в цирк... Грустная улыбка оставалась грустной. Мне кажется, она чего-то недоговаривала, скрывала. Изредка я видел ее в школе. Она ходила с подругами. Они не обращали на нее внимание. Мыслями она не была с ними. Она оборачивалась, печально улыбалась и махала мне рукой. Я боялся подойти. Обычно она сама звонила, просила о встрече.
Думаю, я был для нее человеком, который может ее утешить. Только и всего. А я, дурак, влюбился в ее улыбку... Когда мы ходили с ней по аллее, я хотел взять ее за руку, но боялся отказа. Да и она сама не проявляла никакой симпатии. Все чаще я думал о ней. О ее голосе, волосах. Да теперь уже не поздно что-то менять.
***
Зазвонил телефон. Я взял трубку, услышал всхлипы и ее грустный голос. Она просила прощения, говорила, что благодарна мне за все. Потом бросила трубку. Несколько минут я просто стоял в замешательстве. Может, просто депрессия, очередная?.. Но потом я понял все.
Она жила рядом, в соседнем доме. Подбежав к дому, я увидел скорую, она уезжала. Ее мама рыдала смотря ей в след.
***
Я часто прихожу на ее могилу и всегда кладу белые розы, ее любимые белые розы.

0

12

Я сейчас на отдыхе с семьей.
Н-да.
-
Как клево прыгать на батуте!11  :crazy:

0

13

отдыхаешь где?
кстати, счастливого лета - просто так, всем желаю)

0

14

Мушмула
В какой-то глуши в Украине. Интернета - нет, вай фая - нет. У меня чуть мозг не взорвался хд но хвала небесам, вставил украинскую симку - u-tel, кажись, - и вуа ля! довольный я, как лось хд

0


Вы здесь » Коты - Воители. Новая Эра. » Странички » случайности случаются